Бухгалтерский Учёт 2014

   Согласно ФЗ N 402?ФЗ (ст. 9), каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом с указанием обязательных реквизитов первичного учетного документа.
     Перечень обязательных реквизитов не содержит требований об обязательном отражении детализации выполненных работ (услуг).
    Акт выполненных работ (услуг) составляется с учетом требований по составу реквизитов, перечень которых не содержит требований об обязательном отражении детализации выполненных работ (услуг).
     Согласно п. 6 Инструкции N 157н субъект учета в целях организации бухгалтерского учета в случае отсутствия утвержденной унифицированной формы вправе утвердить в рамках формирования своей учетной политики форму первичного учетного документа (в том числе акта выполненных работ (услуг)) с указанием всех необходимых реквизитов.
    Таким образом, детализация работ в акте не обязательна.
 
Письмо Минфина N 02-06-10/16186