Расходы на перевозку удобрений можно учесть на ЕСХН

Сельхозкомпания применяет ЕСХН. Для перевозки удобрений она воспользовалась услугами индивидуального предпринимателя. Может ли компания учесть стоимость транспортировки?
 
Да. В данном случае транспортировка – это производственные услуги. Их стоимость относят к материальным затратам. А при едином сельхозналоге такие затраты учитывают (подп. 5 п. 2, п. 3 ст. 346.5 НК РФ). Согласны с подобным подходом и чиновники – пункт 1 письма ФНС России от 24 сентября 2010 г. № ШС-37-3/11920@.