13 Июня 2017 Антон Город: Кирово-Чепецк
Здравствуйте! Уменьшают ли налогооблагаемую прибыль страховые взносы, начисленные в период применения УСН, но уплаченные после перехода на ОСНО?
читать далее

30 Мая 2017 Виктор Город: г. Москва
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: включаются ли в налоговую базу по единому налогу, доходы от продажи помещения, использовавшегося в предпринимательской деятельности?
читать далее

18 Мая 2017 Николай Город: Москва
Добрый день!Как заполнять счет-фактуру при продаже импортных товаров, подвергшихся вторичной упаковке?
читать далее

03 Мая 2017 Татьяна Город: С-Петербург
Здравствуйте! Когда следует перечислять НДФЛ в бюджет при выплате работникам пособий по временной нетрудоспособности?
читать далее

10 Апреля 2017 Масленкова Лариса Город: г. Вологда
Потеряет ли право на УСН организация при создании филиала?
читать далее

29 Марта 2017 Людмила Город: г. Егорьевск Московской области
При каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности?
читать далее

09 Марта 2017 Людмила Город: г. Солнечногорск, М. О.
Здравствуйте, мне нужно написать заявление по собственному желанию, но я в данный момент на больничном, входят ли эти дни в срок двухнедельной отработки?
читать далее

28 Февраля 2017 Александр Город: г. Видное
Включается ли в налоговую базу по НДС дополнительное вознаграждение, полученное агентом в рамках агентского договора?
читать далее

31 Января 2017 СВЕТЛАНА Город: Подольск
Здравствуйте! Управление ФНС по г. Москве запретило производить оплату третьими лицами налогов, т.к. правила оплаты налогов не предусматривают оплату физическим лицом ( так же и юридическим) за юридическое лицо, ссылаясь на п3.1 ст45 что обязанность налогоплательщика считается исполненной с момента предъявления поручения в банк на перечисление денежных средств со счета налогоплательщика в банке. Одновременно с этим, сообщают, что Минфином не разработаны нормативные акты по формированию платежек для оплаты налогов третьими лицами. Сможете ли прокомментировать? Спасибо.
читать далее

31 Января 2017 Ольга Город: Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сотрудник выдал доверенность на получение зарплаты директору. Кто может заверить эту доверенность, может ли это сделать главный бухгалтер или заместитель директора?
читать далее

27 Января 2017 СВЕТЛАНА Город: Подольск
Здравствуйте! Правильно ли будет не учитывать в доходах компании сумму прощенного учредителем долга(займа) - одновременно с прощением долга увеличить размер чистых активов, в соответствии с пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ . Возможность применения данной статьи в этом случае не зависит от размера доли участника ( считаются ли доли при отсутствии Устава и общей совместной собственности 4-х учредителей?). Вместе с соглашением о прощении долга компании, оформлякм протокол общего собрания участников , по которому имущество, имущественные или неимущественные права передаются Организации для увеличения чистых активов. В бухгалтерии увеличение чистых активов происходит за счет финансового результата? Спасибо!
читать далее

23 Января 2017 Татьяна Город: Пермь
Управляющая организация осуществляет обслуживание общего имущества многоквартирных домов, предоставляя услуги по содержанию и техническому обслуживанию и коммунальные услуги. Освобождаются ли указанные услуги от налогообложения НДС?
читать далее

12 Января 2017 Мария Город: Воронеж
ООО на УСН может принять наличную оплату от Юридического лица по приходному кассовому ордеру, без кассового чека, так как нет кассового аппарата?
читать далее

22 Декабря 2016 Марина Город: Липецк
Добрый день, в товарной накладной в графе "Груз получил" стоит подпись главного бухгалтера и печать организации. Нужна ли доверенность на главного бухгалтера в получении ТМЦ, если есть печать?
читать далее

20 Декабря 2016 Марина Город: Липецк
Добрый день! Приобретаем подарочные сертификаты Л'этуаль номиналом 3 000 (три тысячи) рублей для поздравления контрагентов с новым годом. Как оформить передачу подарочных купонов контрагентам? Оформили приказ руководителя на покупку купонов, в приложении к приказу - список контрагентов, нужно ли указывать Ф.И.О. представителя контрагента или достаточно название организации, т.к. конкретный получатель неизвестен? На основании какого документа списать купоны?
читать далее

13 Декабря 2016 Ольга Город: г. Подольск
В какой срок налоговики должны вернуть переплату по НДФЛ, указанную в декларации 3-НДФЛ?
читать далее

30 Ноября 2016 Михаил Город: г. Москва
Облагается ли НДС компенсация за досрочное расторжение договора услуг?
читать далее

11 Ноября 2016 Людмила Город: Саратов
Каков порядок уплаты НДФЛ налоговыми агентами в случае банкротства физлица?
читать далее

26 Октября 2016 Ангелина Город: Киров
ООО является арендатором 2-х земельных участков на одном из которых расположена оранжерея. Имущество является собственностью городского поселения. Администрация в июне 2016 года вносит в прогнозный план приватизации изменения, включая в его указанные ЗУ и оранжерею. Аредатора о своих намерениях не уведомляет. 22 августа администрация поселения публикует извещение о проведении аукциона о продаже комплекса имущества. 23 августа (исх) арендатору направляют уведомление об аукционе. Арендатор подал заявку, но не победил. Договор аренды в настоящее время не расторгнут. Возможно ли отменить результаты аукциона, а арендодателю заявить о преимущественном праве на выкуп в соответствии с 159-ФЗ?
читать далее

12 Октября 2016 Александр Город: Москва
Добрый день! Являюсь ИП на 6% УСН. Штатных сотрудников нет. С физическими лицами заключались договора ГПХ в 2014г., с их вознаграждений был уплачен только подоходный налог (13%), никаких отчислений в ПФР, ФФОМС не было. 1. Нужно ли в этом случае подавать в налоговую Сведения о среднесписочной численности (во всяком случае в налоговой сказали, что нужно, т.к. были сданы справки 2-НДФЛ, а еще сказали что в статистику нужно было отчитаться о списочной численности)? 2. В этом случае налог по УСН уменьшается на уплаченные в отчетном периоде фиксированные взносы в ПФР на 100%, или эти физические лица считаются сотрудниками и тогда налог уменьшается только на 50%?
читать далее

Задать вопрос

* — поля, обязательные для заполнения
Представьтесь, пожалуйста *

Ваш город *

Ваш E-mail *

Ваш вопрос *