Добрый день! Как платить транспортный налог, если между регистрацией авто и снятием его с учета меньше месяца? Спасибо!
Екатерина 13 Июля 2017
Добрый день,  Екатерина!
 
Согласно пункту 3 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
 
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в данном пункте.
 
Таким образом, исчисление транспортного налога в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства за период менее одного месяца (при регистрации и снятии с регистрации транспортного средства в период с 1 по 15 число, с 16 по 30 число, при регистрации после 15 числа одного месяца и снятии с регистрации до 15 числа следующего месяца, в один день) в отношении данных транспортных средств не производится.
 
 

Уважаемые коллеги, информация по трудовым взаимоотношениям уже, возможно, устарела.
Трудовой кодекс обновляется каждый год, усложняются взаимоотношения между работодателем и работником. Наши специалисты по ТК постоянно отслеживают нововведения трудового законодательства.
Если Вас интересует самая актуальная информация по вопросам трудового права, то задайте их через сайт или напишите нам на почту info@cornaudit.ru.

Наша компания оказывает квалифицированные услуги:
Оптимизация бухгалтерии, ведение зарплатных проектов
Юридическое сопровождение
Трудовые споры
Будем рады видеть Вас среди своих клиентов.