Добрый день! Подскажите пожалуйста: имеет ли право Компания не отражать в учете НДС по приобретенным ценностям и услугам? Стоимость товаров и услуг, включая НДС, при этом относится на расходы. Если нет - чем обосновано?
Елена 28 Декабря 2017

конечно может. На вычет НДС можно поставить в течении 3-х лет. ст 172 НК РФ

1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.