30 Ноября 2012 Николай
Добрый день! В процессе моей работы мне понадобился ответ на следующий вопрос: в процессе электронного документооборота при сдаче налогоплательщиком налоговой декларации (бухгалтерского баланса) кто и в каком случае (на каком этапе документооборота) заполняет Извещение о получении электронного документа (документов)? Может ли готовить это Извещение налогоплательщик? Или такое Извещение может готовить только налоговый орган при приёме документов от налогоплательщика? Заранее благодарю.
читать далее

26 Ноября 2012 Надежда
Здравствуйте, я предприниматель на вмененке. Хочу продавать через интернет курсы по похудению - текстовую информацию с инструкцией, что полезно кушать и т.п. Достаточно ли мне быть предпринимателем или нужны еще какие-то документы? например, быть диетологом?
читать далее

23 Ноября 2012 Мария К.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли дать дополнительный отпуск в размере 14 дней с 16.11,2012 г. работнику, имеющему удостоверение чернобыльца, если он работает в организации с 01.02.2012 г.
читать далее

20 Ноября 2012 Гаражун Т. В.
13 августа 2012 организация продала юридическому лицу объект недвижимости. Договор подлежал государственной регистрации и был зарегистрирован 3 ноября 2012 г. Скажите, пожалуйста, бухгалтерский документ - акт приемо-передачи основных средств должен быть подписан 13 августа 2012 г. или 3 ноября 2012 г.
читать далее

16 Ноября 2012 Роман
Доброго времени суток! Получил в налоговой вместе с квитанцией налог на имущество, квитанции на уплату налога 3000р. и пени 17000р., за деятельность, которой я не занимаюсь более 10 лет (предпринимательство). Подскажите пожалуйста, есть ли срок давности на взыскание, т.к. был не правильно записан мой адрес в налоговой. Место жительства я не менял.
читать далее

12 Ноября 2012 Ольга
Добрый день! Наша компания, в рамках договора пожертвования, хочет поставить в больницу РБ медицинское оборудование. По какой ставке и с какой суммы и надо ли платить НДС?
читать далее

09 Ноября 2012 Надежда
Хочу перепродавать товары. покупать у фирмы, и продавать оптом. я ип на вмененке. могу ли я в произвольной форме переписать накладную и отдать предоставленные сертификаты? или как правильно по закону?
читать далее

06 Ноября 2012 Богомолова Л.
Moгу ли я оформить налоговый вычет на 3 года, я купила гостинку и оформила её на свою несовершеннолетнюю дочь(21.05.1998 г.р.), хотела бы оформить вычет на себя? Если могу, то с чего мне надо начинать оформление? Квартиру Купила в сентябре этого года...
читать далее

02 Ноября 2012 Сергей
Скажите, пожалуйста, возможно ли начисление и выплата промежуточных дивидендов по итогам 9 месяцев в ООО? Закон об ООО ст.28 предусматривает, право ежеквартально, раз в полугодие и за год принимать решение о распределении прибыли?
читать далее

26 Октября 2012 Анатолий
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать уточненную декларацию по прибыли за 2-й квартал, чтобы уменьшить прибыль, добавив затраты, на которые вовремя не было документов?
читать далее

19 Октября 2012 Ольга Сергеевна
Разъясните принципы и особенности патентной системы налогообложения, основные преимущества в сравнении с вмененным налогом (ИП вмененка на площадь арендуемой торговой площади)
читать далее

12 Октября 2012 Юлия К.
Есть высшее образование. Сейчас получаю среднее профессиональное образование. Должна ли моя организация (гос. школа) оплатить мне учебный отпуск?
читать далее

05 Октября 2012 Наталья
Договор с учебным заведением оформлен на мужа. Два года муж не работал, за обучение платила я. В квитанциях тоже стоит фамилия мужа. Имею ли я права получить налоговые вычеты. Сын учится на 5 курсе.
читать далее

28 Сентября 2012 Яна К.
Здравствуйте! Поставщики не присылают документы уже с 2010 года, мы сотрудничаем с ними из-за очень низких цен, достаточно ли оприходовать товары на склад приходным ордером по форме № М-4? Или же необходимо иметь товарную накладную/счет-фактуру от поставщика?
читать далее

21 Сентября 2012 Борис Сергеевич
Добрый день. Подскажите пожалуйста к какой амортизационной группе отнести трассоискатель?
читать далее

14 Сентября 2012 Анна
Я начала работу с 24 июля в Москве. В июле 22 рабочих дня,но в бухгалтерии они делят каждый месяц строго на 24. Почему? Это законно? так как нет ни одного месяца в году,где было бы 24рабочих дня.
читать далее

07 Сентября 2012 Роман
Обязан ли ИП расчетный счет открывать? А то если лимит превысит установленный, куда деньги девать-то?
читать далее

31 Августа 2012 Жанна
Здравствуйте. ООО увеличивает уставный капитал путем ввода еще одного учредителя, который внес вклад в виде компьютера стоимостью 10000 руб. Правильно ли я понимаю, что 1.проводка 75/80 делается на дату решения учредителей, а не внесения данных в ЕГРЮЛ 2.проводка 10/75 можно провести и через месяц Спасибо.
читать далее

24 Августа 2012 Елена
Увеличивается ли балансовая стоимость здания при приобретении лестничных ограждений внутри здания?
читать далее

17 Августа 2012 Ольга
У меня уже есть высшее техническое образование (специальность метрология, физико-математический факультет), но работаю я бухгалтером-кассиром на маленькой фирме. Хочу поступить на экономический факультет на второе высшее. Но вопрос со временем, да и платное обучение меня заставляют задуматься. А надо ли мне это? Дорогие бухгалтера ответьте мне на вопрос, Обязательно при устройстве на работу требуют экономическое образование?
читать далее

Задать вопрос

* — поля, обязательные для заполнения
Представьтесь, пожалуйста *

Ваш город *

Ваш E-mail *

Ваш вопрос *