16 Февраля 2008 Пользователь
Можно ли относить к расходам затраты на приобретение подарков сотрудникам?
читать далее

15 Февраля 2008 Пользователь
Мы заключили договор займа. Предметом договора является определенная сумма в рублях, которая и подлежит возврату. Можем ли мы изменить условия договора и предусмотреть, что возврату подлежит сумма в иностранной валюте или наоборот, не деньги, а вещи?
читать далее

15 Февраля 2008 Пользователь
По законодательству мы являемся Обществом с ограниченной ответственностью и хотим провести реорганизацию путем присоединения к Акционерному обществу. Вправе ли мы присоединиться к Акционерному обществу и как нам лучше это сделать?
читать далее

11 Февраля 2008 Пользователь
У нас проведена выездная налоговая проверка. Нам предложено уплатить сумму налогов, пени и штрафы. По налогам у нас имеется большая переплата. Можем ли мы не платить штрафы?
читать далее

04 Февраля 2008 Пользователь
Мы на работу принимаем граждан ближнего зарубежья – из Украины, Казахстана, Белоруссии. Облагаются ли их доходы НДФЛ, и какая ставка налога применяется?
читать далее

03 Февраля 2008 Пользователь
Наш поставщик предлагает нам внести в счет-фактуру и товарную накладную дополнительные реквизиты. Насколько законны его требования?
читать далее

02 Февраля 2008 Пользователь
В прошлом году мы ежемесячно подавали налоговые декларации по НДС в налоговую инспекцию. При этом, у нас каждый раз сумма налогового вычета превышала сумму налога к уплате и только в нескольких периодах у нас значилась сумма налога к уплате. НДС в данных периодах мы не уплатили в бюджет, полагая, что переплата должна быть зачтена в счет уплаты налога. Однако, налоговая инспекция выставила нам требование, где указала недоимку и пени. Права ли налоговая инспекция?
читать далее

31 Января 2008 Пользователь
У нас вопрос по вычетам НДС. В налоговой инспекции мы слышали, что при принятии на учет товара на счет 08 бухгалтерского учета нельзя применять вычет налога. Данный вычет применяется только при принятии на учет товара на счет 01 бухгалтерского учета. Так ли это?
читать далее

31 Января 2008 Пользователь
Налоговый орган в ходе проведения проверки посчитал, что мы неправомерно приняли затраты в расходы при исчислении налога на прибыль, поскольку наши поставщики зарегистрированы по чужим паспортам и все договоры с их стороны подписаны неустановленными лицами. В результате, нам предложили заплатить налог, пени и штраф. Права ли налоговая инспекция?
читать далее

26 Января 2008 Пользователь
По результатам налоговой проверки налоговая инспекция привлекла нас к ответственности и вручила нам Решение о привлечении к налоговой ответственности. Решением нам предложено уплатить также налог и пени. С Решением мы не согласны. Можем ли мы его оспорить и как?
читать далее

26 Января 2008 Пользователь
Наша организация находится в стадии ликвидации. В связи с этим у нас проведена налоговая проверка. Сотрудники налоговой инспекции выявили, что у нас есть непогашенная кредиторская задолженность, по которой не истек срок исковой давности. Поскольку мы сумму этого долга не включили в доход, нам начислили налог на прибыль по п. 18 ст. 250 НК РФ. Мы еще не завершили ликвидацию и, поэтому не согласны с начислением. Права ли налоговая инспекция?
читать далее

22 Января 2008 Пользователь
Мы арендовали земельный участок в другом городе. Землю мы передали в субаренду. Надо ли нам становиться на налоговый учет в этом городе в связи с арендой земли. В том числе в связи с уплатой налогов по земле?
читать далее

22 Января 2008 Пользователь
По соглашению с арендатором мы хотели бы изменить размер арендной платы и придать этому изменению обратную силу, то есть установить измененный размер с начала действия договора аренды. Вправе ли мы это сделать и как быть с пересчетом налогов, представляются ли уточненные расчеты?
читать далее

19 Января 2008 Пользователь
В ситуации, если физическое лицо передает по договору найма жилое помещение – квартиру (несколько квартир), либо нежилое помещение нужно ли регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Если такой регистрации не будет, применяются ли штрафы?
читать далее

19 Января 2008 Пользователь
Мы слышали, что не можем применить вычет по НДС при отсутствии начислений в том же налоговом периоде. Так ли это?
читать далее

18 Января 2008 Пользователь
Один из сотрудников нашей организации – гражданин Дании. Время от времени он выезжает в свою страну, а потом возвращается в РФ. Нужно ли нам уведомлять миграционные органы о каждом его выезде и прибытии? Если да, то каков порядок? Если нас оштрафуют за несообщение, есть ли основания освободиться от штрафа?
читать далее

12 Января 2008 Пользователь
Мы принимаем на работу иностранных граждан, как ближнего, так и дальнего зарубежья. Нужно ли нам получать разрешение на работу для иностранцев, а также уведомлять какие-либо органы о приеме на работу иностранцев?
читать далее

12 Января 2008 Пользователь
Нами заключены договоры, требующие регистрации в соответствующих органах. Возможно ли по договорам, не прошедшим регистрацию учитывать расходы в составе затрат?
читать далее

09 Января 2008 Пользователь
У нашей организации адрес фактического нахождения не совпадает с адресом, указанным в учредительных документах. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы, менять место постановки на учет, и предусмотрены ли за это штрафы?
читать далее

Задать вопрос

* — поля, обязательные для заполнения
Представьтесь, пожалуйста *

Ваш город *

Ваш E-mail *

Ваш вопрос *