Я была отправлена на медосмотр, который оплатила сама, но впоследствии работодатель отказал мне в приеме на работу. Как я могу получить компенсацию своих расходов?
Алла 22 Апреля 2019

В Ростуде считают, что в описанной ситуации работодатель обязан компенсировать работнику расходы на прохождение им медосмотра любым удобным для него способом.

Дополнительно консультанты подчеркнули: работодатель обязан организовывать проведение обязательного медосмотра за свой счет, а не компенсировать впоследствии работнику расходы на его прохождение (часть 8 статьи 213 ТК).